Tentang Peradi

STRUKTUR DEWAN PIMPINAN NASIONAL PERHIMPUNAN ADVOKAT INDONESIA (PERADI)  PERIODE 2015-2020

DEWAN PERTIMBANGAN :

Ketua              : Prof. DR. Bagir Manan, S.H.

Wakil Ketua     : DR. Amir Syamsudin, S.H., M.H.

Sekretaris        : Irianto Subiakto, S.H., LL.M.

Anggota           :

  1. Pradjoto, S.H, M.A.
  2. Kamal Firdaus, S.H., M.H.
  3. DR. Benny K Harman, S.H., M.H.
  4. Hendardi
  5. Surya Nataatmaja, S.H., LL.M.
  6. Herman Zakaria, S.H.
  7. Wina Armada, S.H.
  8. H. Sudirman Munir, S.H.

DEWAN PAKAR :

Ketua              : Prof. DR. Jimly Assidiqie, S.H.

Wakil Ketua     : Melli Darsa, S.H., LL.M.

Sekretaris        : Leonard P Simorangkir, S.H.

Anggota           :

  1. Prof. Erman Radjagukguk, S.H., LL.M. PhD.
  2. Prof. Zoelva Joko Basuki, S.H., M.H.
  3. Prof. DR. Edy Hiarej, SH., M.Hum.
  4. Wisnu Subroto, S.H.
  5. DR. Frans Hendra Winarta, S.H.
  6. Soemarjono, S, S.H.
  7. Arief T Surowidjojo, S.H., LL.M.
  8. DR. Suharyono, AR, S.H., M.H

DEWAN PENASEHAT :

Ketua              : Abdul Hakim Garuda Nusantara, S.H., LL.M.

Wakil Ketua     : Humprey Djemat, S.H., LL.M.

Sekretaris        : Abdul Fickar Hadjar, S.H., M.H.

Anggota           :

  1. DR. Drs. Brigjend Pol (Purn) Parasian Simanungkalit, S.H., M.H.
  2. DR. Jimmy Budi Hariyanto, S.H., M.H, M.BA, DBA.              
  3. Alfian Husein, S.H.
  4. Andi Rudiyanto Asapa, S.H.
  5. Djoni Aluwi, S.H., M.H.
  6. DR. Djamal, S.H., M.Hum.
  7. Singap Panjaitan, S.H., M.H.
  8. Sakurayati Trisna Jayanegara, S.H. M.H.
  9. Soedjami, S.H.
  10. Ampuan Situmeang, S.H.
  11. Syarifudin Suding, S.H., M.H.
  12. Burhan Sidabariba, S.H., M.H.

DEWAN KEHORMATAN :

Ketua             : Leonard P Simorangkir, S.H.

Wakil Ketua    : Hafzan Taher, S.H.

Sekretaris       : Ronny SP Tobing, S.H.

Anggota          :

  1. Prof. DR. Zainal Sidik Saputra, S.H, LL.M.
  2. Bachtiar Sitanggang, S.H.
  3. H. Sudirman Munir, S.H.
  4. W. Bahar, S.H.
  5. Nasrudin Pasigai, S.H., M.H.
  6. Jhon Pieter Nazar, S.H., M.H.
  7. DR. Rusli Pandika, S.H., M.H.
  8. Iskandar Sonhaji, S.H.
  9. Paul Sukron, S.H., M.H.
  10. Zabri Said, S.H.

KOMISI PENGAWAS :

Ketua              : DR. Benny Nurhadi, S.H., M.H.

Wakil               : Ariano Sitorus, BAc, S.H.,M.M.

Sekretaris        : Barmendo Siagian, S.H.

Anggota           :

  1. Micha Lumiling, S.H.
  2. Mahakati, S.H.
  3. Timbul Sahala Hutapea, S.H.
  4. Robert Napitupulu, S.H.
  5. Rudy Sihombing, S.H.
  6. Martinus F Hemo, S.H

KETUA UMUM    : DR. Luhut MP Pangaribuan, S.H., LL.M.

Wakil Ketua Umum    :

  1. Nursyahbani Katjasungkana, S.H., LL.M.
  2. Ifdhal Kasim, S.H., LL.M.
  3. Junedi Sirait, S.H.
  4. Hendrik Jehaman, S.H., M.H.
  5. H. Sulthoni, S.H.,M.H.
  6. Darwin Aritonang, S.H.
  7. Zoekmi Dwi Warna, S.H.
  8. Johanes Rahardjo, S.H.
  9. Tutie Hastika, S.H.

Sekretaris Jenderal   : Sugeng Teguh Santoso, S.H.

Wakil Sekjend            :

  1. Lamria Siagian, S.H., M.H.
  2. Rifwaldi Rivai M. Noer, S.H. M.M.
  3. Imam Hidayat, S.H., M.H.
  4. Muhamad Daud Berueh, S.H.
  5. Sahala Pangaribuan, S.H.
  6. Bulan Delita Simorangkir, S.H.
  7. Cyprus Antonia Tatali, S.H.
  8. Andri Wijaya Kusuma, S.H, M.H.
  9. Gunara, S.H, M.H.
  10. Herman Liga Setiawan, S.H, M.H.

Bendahara Umum    : Turman M Panggabean, S.H., M.H.

Wakil Bendahara Umum :

  1. Ir. Esterina D. Ruru, S.H.
  2. Imelda Napitupulu, S.H., M.H.
  3. Luciana Lovinda, S.H.
  4. Nira Nazaruddin, S.H., LL.M
  5. Wenda S. Aluwy, S.H.
  6. Nur Setia Alam, S.H.
  7. Daniel P Simanjuntak, S.H., MCL.
  8. Jandri Onasis Siadari, S.H., LL.M.
  9. Maria Lince Manurung, S.H.

KETUA-KETUA BIDANG :

  1. Bidang Organisasi dan Keanggotaan

Ketua           : Sumantap Simorangkir, S.H., M.H.

Wakil            : Dr. Yudi Wibowo, S.H.

Sekretaris     : Evie Pangaribuan, S.H.

Anggota        :

  1. Lorens Patioran, S.H.
  2. Sabar H. Simanjuntak, S.H.
  3. Zaenal Abidin, S.H.
  4. Alexander Wenas, S.H.
  5. Herwanto, N, S.H.
  6. Elindo Saragih, S.H.
  7. Swardi Aritonang, S.H.
  8. Harison BP Malau, S.H.

 

  1. Bidang Pendidikan Profesi Advokat dan Berkelanjutan:

Ketua           : Irianto Subiakto, S.H., LL.M.

Wakil            : Suhana Natawilwana, S.H.

Sekretaris     : Maria Lince Sitohang, S.H.

Anggota        :

  1. Gregorius B Djako, S.H.
  2. Efendi Lod Simanjuntak, S.H., M.H.
  3. Masrin Tarihoran, S.H.
  4. Wiko Widyanto, S.H., M.Bus. 
  5. Lolly Christie Hutabarat, S.H.
  6. Laode Haris, S.H.
  7. Juli Edison, S.H.
  8. Kristof Siahaan, S.H.

 

  1. Bidang Ujian Calon Advokat dan Magang:

         Ketua           : DR. Andreas Enno Tirtakusuma, S.H., M.H.

      Wakil            : Lasbok Marbun, S.H., M.H.

      Sekretaris     : Jimmy Stevanus Mboe, S.H.

      Anggota        :

  1. Ester Indayani Jusuf, S.H.
  2. Alba Sukmahadi, S.H.
  3. Okto Bernard Sitompul, S.H.
  4. MR. Parasian Hutasoit, S.H.
  5. Evan Gumandang, S.H., M.H.
  6. Rebecca Fajar Elizabeth, S.H.
  7. Sholahuddin, S.H.
  8. B. Halomoan Sianturi, S.H.
  9. Rizky Maruli, S.H.

 

  1. Bidang Advokat Asing:

         Ketua           : Mochamad Kasmali, S.H.,LL.M.

Wakil            : Chrisbiantoro, S.H, LL.M.

Sekretaris     : Paskaria Tombi, S.H., M.H.

Anggota        :

  1. Alfian Sarumaha, S.H.
  2. Reinhard Christoni Situmorang, S.H., M.H.
  3. Setyawati Fitri Anggraeni, SH., LL.M.
  4. Fadjar W Kandar, S.H. LL.M., MBA .
  5. Jonathan Tampubolon, S.H., M.H.
  6. Diego Maradona Tampubolon, S.H.
  7. Irawati Hermawan, S.H.
  8. Brian Manuel, S.H.

 

  1. Bidang Pembelaan Profesi Advokat:

Ketua           : M Pilipus Tarigan, S.H., M.H.

Wakil            : Berry N Sidabutar, S.H., M.H.

Sekretaris     : Eben Ezer Naibaho, S.H.

Anggota        :

  1. Laudin Napitupulu, S.H.
  2. R. Bazri Hambakung, S.H.
  3. Aloksen Manik, S.H.
  4. Alam P. Simamora, S.H., M.H.
  5. Musa Darwin Pane, S.H.
  6. Dumoli Simanjuntak, S.H.
  7. Ismail Modal, S.H.
  8. Hosper Sibarani, S.H.

 

  1. Bidang Perlindungan dan Advokasi Organisasi:

Ketua           : C. Suhadi, S.H., M.H

Wakil            : DR. Timbang Pangaribuan, S.H. M.H.

Sekretaris     : Sutan Siagian, S.H.

Anggota        :

  1. TB. Situmorang, S.H., M.H.
  2. Hj. Suprianingsih, S.H., M.H.
  3. Yanrino HB Sibuea, S.H.
  4. Yvone Nurima, S.H.
  5. Josephus Isawanto, S.H.
  6. Heroe Tjondroenegoro, S.H.
  7. Kusnadi Hutahaean, S.H.
  8. Nuraini Ahmad, S.H.

 

  1. Bidang Penelitian dan Pengembangan Organisasi:

 Ketua           : Surya Tjandra, S.H., LL.M.

       Wakil            : Joseph Hutabarat, S.E., S.H., M.H.

       Sekretaris     : Gabriel Lase, S.H.

 Anggota        :

  1. August Hamonangan Pasaribu, AMdK, S.H., M.H.
  2. Robinson Pakpahan, S.H.
  3. Mudji Rahayu, S.H.
  4. Alofsen Marbun, S.H.
  5. Jockey M Pangaribuan, S.H
  6. Drs. Mohammad Nasihan, S.H., M.H.
  7. Didi Jubaedi, S.H.
  8. M. Aliyas Ismail, S.H.

 

  1. Bidang Informasi, Komunikasi dan Publikasi:  

Ketua           : Roy Rening S, S.H., M.H.

Wakil            : Dewi Novirianti, S.H.

Sekretaris     : Muhammad Arfiandi Fauzan, S.H.

Anggota        :

  1. Nur Wahyudi, S.H
  2. M. Tohir Effendi, S.H.
  3. Kamser Silitonga, S.H.
  4. Tri Cahyo Novanto, S.H.
  5. Yusran, S.H., M.H.
  6. Tarsono, S.H .
  7. Syaril Parlindungan Marbun, S.H.

 

  1. Bidang kerjasama antar Lembaga Penegak Hukum dan Lembaga Lain:

Ketua           : Hermawi Taslim, S.H.

Wakil            : Petrus Selestinus, S.H.

Sekretaris     : Paskalis A. Dacunha., S.H.

Anggota        :

  1. Andri Dwi Arnanto, S.H., M.H.
  2. Marbun Purba, S.H.
  3. Alosius Adi, S.H.
  4. Adheri Zulfikri Sitompul, S.H. CLA.
  5. Marudin Sijabat, S.H., M.H.
  6. Sabas Sinaga, S.H., M.H.
  7. Wahyudi, S.H.
  8. Eko Pribadi, S.H.

 

  1. Bidang Kerjasama Hubungan Luar Negeri:

Ketua           : Fikri Assegaf, S.H., LL.M.

Wakil            : Togi M Pradana, S.H., LL.M.

Sekretaris     : Setyawati Fitri Anggraeni, S.H., LL.M.

Anggota        :

  1. Herbin M. Siahaan, S.H., M.H.
  2. Leoni Silitonga, S.H.
  3. Alexandra Gerungan, S.H., LL.M .
  4. DR. Rasudin Gultom, S.H., M.H.
  5. Yonathan Tampubolon, S.H., M.H.
  6. Fabio Nesta, S.H.
  7. Sudjanto S, S.H., S.E., M.M., M.H .

 

  1. Bidang Pengkajian, Dokumentasi dan Pengembangan Perundang-Undangan:

Ketua           : Peter Paskalis, S.H.,M.H.

Wakil            : Robert Keytimu, S.H.

Sekretaris     : Hotma Timbul Hutapea, S.H., M.H.

Anggota        :

  1. Antawira Dipodiputro, S.H.
  2. H. Syamsiruddin Siregar, S.H., M.M., M.H.
  3. M. Sarbini, S.H.
  4. Irene Widarisanti, S.H., M.Hum.
  5. Jellij FB Dondo Kambey, S.H.
  6. Toni Budiyanto, S.H.
  7. Ferry Sutaryanto, S.H..

 

  1. Bidang Perlindungan Perempuan dan Anak:

Ketua           : Rasida Siregar, S.H.

Wakil            : R. Astuti Sitanggang, S.H

Sekretaris     : Sri Utami Rejeki, S.H

Anggota        :

  1. Theresia Purba, S.H.
  2. Rizia Djamil, S.H.
  3. Rita Mowoka Rusfien, S.H,
  4. Ruwaedah, S.H., M.H.
  5. Mieke Hijaya, S.H.
  6. Salomo Pangaribuan, S.H.
  7. Conny Rachmawati, S.H.

 

  1. Bidang Advokasi Lingkungan Hidup dan Masyarakat Adat:

Ketua           : Rita Serena Kolibonso, S.H., LL.M

Wakil            : Wahyu Wagiman, S.H., M.H.

Sekretaris     : Andi Mutaqkin, S.H.

Anggota        :

  1. Munhur Satyahaprabu, S.H.
  2. Kasmiati, S.H.
  3. Sri Cahyanti Dewi Ratih, S.H., M.H.
  4. Yudi Anton Rickmadani, S.H.
  5. Boas Radjagukguk, S.H.
  6. Julius Ibrani, S.H.
  7. Anggapan Sormin, S.H.

 

  1. Bidang Pengkajian Lawyering Berbasis Teknologi, Informasi dan Komunikasi:

Ketua           : Darwin Mangasi Simanjuntak, S.E., S.H.

Wakil           : Ando Christian Girsang, S.H.

Sekretaris     : Supriyadi Edyono, S.H.

Anggota       :

  1. Adi Febrianto Sudradjat, S.H.
  2. Robinson, S.H.
  3. Dani AA Salis Wijaya, S.H .
  4. Antoni, S.H.
  5. Yauly Pratasik, S.H.
  6. Denny Kaunang, S.H.
  7. Astro Girsang, S.H., M.H.

 

  1. Bidang Pendidikan Anti Korupsi dan Tindak Pidana Pencucian Uang (TPPU):

Ketua           : Alvon Kurnia Parma, S.H.

Wakil            : Aristoteles Kantjasungkana, S.H .

Sekretaris     : Saut Pangaribuan, S.H.

Anggota        :

  1. H. Arief Wahyu Purnomo, S.H., M.M.
  2. Nana Sumarna, S.H .
  3. Norma Andriani, S.H.
  4. Junius Koloay, S.H.
  5. Andi Ismail Mackulau, S.H.
  6. Elisa Manurung, S.H.
  7. Ramli Siagian, S.H.

 

  1. Bidang Probono dan Bantuan Hukum:

Ketua           : Saor Siagian, S.H.

Wakil            : Ecoline Situmorang, S.H.

Sekretaris     : Ori Rahman, S.H.

Anggota        :

  1. Jimmy Grerald Parsaulian Silalahi, S.H., M.H.
  2. Junaedi Manurung, S.H.
  3. Lutvia Alwi, S.H.
  4. Sofyan Jimmy Yosadi, S.H.
  5.  Novie Kalinug, S.H.
  6. Appe Hamonangan Hutauruk, S.H., M.H.
  7. Parluhutan Sitanggang, S.H.
  8. Lachai Roy Sianipar, S.H.

 

  1. Bidang Advokasi HAM

Ketua           : Haris Azhar, S.H., M.A.

Wakil Ketua  : Jou Hasyim Walmahing, S.H., M.H.

Sekretaris     :  Anggara Suwahyu, S.H.

Anggota        :

  1. Robert Napitupulu, S.H.
  2. Bobby PH. Worotitjan, S.H., BAC.
  3. Andreas Nahot Silitonga, S.H., LL.M.
  4. Parasian Simbolon, S.H.
  5. Kristof Siahaan, SH .
  6. Loly Christie Hutabarat, SH.
  7. Albert Marvin, S.H.
  8. Osner Sianipar, S.H.

 

  1. Bidang Sosial-Budaya dan Kerukunan Keluarga Advokat:

Ketua           : Azas Tigor Nainggolan, S.H.

Wakil            : Minola Sebayang, S.H. M.H.

Sekretaris     : Muniar Sitanggang, S.H.

Anggota        :

  1. Waskito Adiribowo, S.H.
  2. Sion Tarigan, S.H.
  3. Endang Erniawati, S.H.
  4. Rudi Nababan, S.H.
  5. Ishak Zulkarnaen, S.H., M.H.
  6. Andi Khaerati, S.H., M.H.
  7. Nurani Ahmad S.H., M.H.
  8. Hamdaningsih, S.H., M.H.
  9. Syuryanti Mansyur, S.H.

KOORDINATOR WILAYAH (Setiap Provinsi dan Kabupaten/Kota):

  1. DKI JAKARTA :

    1. Ananta, S.H., M.H.
    2. Robert Keytimu, S.H .
    3. Timbang Pangaribuan, S.H.
    4. Alam P Simamora, S.H.
    5. Marudut Manik, S.H, M.A.
    6. Paulus JJ. Sipayung, S.H., M.H.
    7. Heroe Tjondroenegoro, S.H.
    8. Lasbok Marbun, SH., M.H.
    9. Eko Abadi Prananto, S.H.
  2. JAWA BARAT :

    1. Gunara, S.H., M.H. 
    2. Eddie B Siagian, S.H.
    3. Tito Panjaitan, S.H.  
    4. Musa Darwin Pane, S.H.
  3. BANTEN :

    1. Benhard Sitompul, S.H.
    2. Swardi Aritonang, S.H.
  4. JAWA TENGAH :         

    1. DR. H. HD. Djunaedi, S.H., M.H.
    2. Broto Hastono, S.H., M.H.
    3. Puspoaji, S.H., CN
    4. Maizun Chozin, SH. 
  5. JAWA TIMUR :

    1.  Imam Hidayat, S.H.
    2. Ismail Modal, S.H.
    3. Sholahudin, S.H.
    4. Aristoteles Kantjasungkana, S.H.
    5. Ansorullah, S.H.
  6. SUMATERA UTARA :

    1. Alamsyah Hamdani, S.H.
    2. Asmadi Lubis, S.H. M.Kn.
    3. Jois Novelin L, S.H.
    4. Karto JM Marpaung, S.H.
    5. Hendrick P Soambaton Napitupulu, S.H.
    6. Sahat Hutagalung, S.H.
    7. Juni Sitanggang, S.H.
    8. Miduk Panjaitan, S.H.
    9. Panahatan Hutajulu, S.H .
  7. SUMATERA BARAT :

    1. Arief Paderi, S.H.
  8. SUMBAGSEL :

    1. Dedy Mawardi
    2. Sakurayati Trisna Jayanegara, S.H., M.H.
    3. Alba Sukmahadi, S.H.
    4. Lorentina Erlin Yarlita, S.H .
  9. KALIMANTAN :

    1. H. German Yusuf, S.H., M.H.
    2. H. Wanto Salan, S.H., M.H.
    3. Bujino A Salan, S.H., M.H.
  10. ACEH :

    1. Ifdhal Kasim, S.H.
    2. J. Kamal Farza, S.H
  11. DI YGYAKARTA :

    1. Fahrurroji, S.H.
    2. M. Syafei, S.H.
    3. Muhammad Sarbini, S.H.
    4. Irene Widarisanti, S.H.
    5. Asman Semendawai, S.H.
    6. Andri, S.H.
    7. Abu Said Pelu, S.H.
  12. SULAWESI SELATAN :

    1. Andi Rudiyanto Asapa, S.H .
    2. H. Sulthoni, S.H., M.H.
    3. Yusuf Gunco, S.H.
    4. Zabri Said, S.H.         
    5. Dhani Perwira, S.H., M.Hum.
  13. Sulut, Sulteng, Sultenggara :

    1. : Aja Lutvia Alwi, S.H. M.H.
  14. Nusa Tenggara Barat :

    1. Lalu Ahiyar Supriyadi, S.H.
  15. Nusa Tenggara Timur :

    1. Laurence Mere, S.H., M.H.
    2. Laurence Mega Man, S.H.
    3. Fernandez, S.H.
  16. MALUKU :

    1. Yanes Balubun, S.H.
    2. Jakobis Siayaha, S.H.
    3. Hendrik Salmon Lesikoy, S.H.
  17. BALI & LOMBOK:

    1. Agus Saputra, SH.
    2. Gede Sukarma
    3.  
  18. PAPUA :

               a.  Jansulwan Saragih, S.H.